Новости 18 апреля 2017 г. 13:04

Две компании через суд взыскивают с корпорации "ГРИНН" 30,5 млн руб. долга

Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московское ООО "Веста компани" и белгородское ООО "Фасадная компания "Вид" обратились в Арбитражный суд Курской области с исками в адрес АО "Корпорация "ГРИНН", сообщается в материалах суда.

Сумма иска "Веста компани" составляет 26,5 млн рублей, компании "Вид" - 4 млн рублей.

Иск московской фирмы направлен на рассмотрение в Орловской областной суд по месту регистрации ответчика, слушание по заявлению белгородской фирмы еще не назначено.

"С ООО "Веста компани" у нас возник спор относительно качества предоставленного ими товара, на что был подан встречный иск. А разногласия с ООО "Фасадная компания Вид" связаны с нарушением сроков выполнения работ, предусмотренных договором, что привело к образованию неустойки", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе корпорации.

Многопрофильное АО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году, зарегистрировано в Орле, его владельцами является ряд физлиц. Основным видом деятельности корпорации является управление сетью продовольственных гипермаркетов формата cash & carry под брендом "Линия", расположенных в 10 областях Центрального федерального округа (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Веста компани" (Москва) зарегистрировано в 2008 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще