Новости 17 апреля 2017 г. 19:01

Два северо-восточных района Тверской области будут газифицированы

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области планируют газифицировать 65 населенных пунктов в Краснохолмском и Молоковском районах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос обсуждался на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя с руководством ООО "Газпром межрегионгаз Тверь". В этих двух районах определены объекты, к которым нужно подвести газ. В Краснохолмском районе предполагается обеспечить голубым топливом 6,4 тыс. жилых домов, пять школ, два детских сада, шесть промышленных предприятий, ряд других объектов", - отметил собеседник агентства.

В Молоковском районе планируется газифицировать более 1,8 тыс. домовладений, пять школ, два детских сада, девять сельхозпредприятий.

"Мы должны опережающими темпами вести процесс газификации и расширять ее географию в области. В этом году начнем с тех районов, которые отстают по экономическому развитию, чтобы они могли совершить качественный рывок вперед", - привели в пресс-службе слова губернатора.

На совещании речь также шла о перспективах газификации Сандовского и Весьегонского районов. Рассматриваются варианты проведения веток от Вологодской и Новгородской областей, что позволит ускорить процесс газификации. Работа по подготовке документации для включения объектов в программу "Газпрома" начнется в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще