Новости 17 апреля 2017 г. 18:20

Металлоинвест в 2016г направил на реализацию социальных программ в Курской области 700 млн рублей

Курск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "Металлоинвест" по итогам прошлого года вложил 700 млн рублей в благоустройство и развитие социальной сферы Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Такие данные были озвучены в ходе подписания протокола на 2017 год к действующему соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между ООО УК "Металлоинвест" и администрациями Курской области и города Железногорска. Документ утвержден губернатором региона Александром Михайловым, гендиректором УК "Металлоинвест" Андреем Варичевым и главой Железногорска Дмитрием Котовым.

В целом стороны профинансировали реализацию социальных программ в 2016 году на сумму в 1,2 млрд рублей. Всего же за пять лет действия соглашения на проекты в сфере здравоохранения, спорта, образования и культуры Железногорска и области направлено свыше 4,3 млрд рублей, из них 2,6 млрд - средства "Металлоинвеста".

Согласно параметрам нового протокола, в 2017 году на аналогичные цели будет выделено 1,25 млрд рублей, при этом "Металлоинвест" обеспечит вложения на более чем 775 млн рублей.

"Убежден, что принятая очередная программа социального партнерства, как и все предыдущие, будет нами успешно реализована", - сказал А.Михайлов.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет "Лебединский ГОК", Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". В Курской области под руководством холдинга работает ПАО "Михайловский ГОК". Крупнейшим бенефициаром холдинга является бизнесмен Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще