Новости 17 апреля 2017 г. 16:17

ФАС оштрафовала "Газпром газораспределение Обнинск" на 818 тыс. руб. за нарушение антимонопольного закона

Калуга. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Две судебные инстанции согласились с решением калужского управления ФАС России о привлечении к административной ответственности АО "Газпром газораспределение Обнинск" (входит в структуру ПАО "Газпром"), сообщает пресс-служба УФАС.

Ведомство оштрафовало "Газпром газораспределение Обнинск" на 817 тыс. 740 рублей по ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на рынке субъекта естественной монополии). Нарушение выразилось в том, что газовая компания уклонилась от переоформления технических условий потребителю в связи со сменой правообладателя земельного участка, как того требовали правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Компания не согласилась с решением ФАС и обратилась в суд. Однако решением Арбитражного суда Калужской области, а затем и постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда были подтверждены факт административного правонарушения и правомерность наложения штрафа.

АО "Газпром газораспределение Обнинск" - газораспределительная организация, с 2012 года входит в систему АО "Газпром газораспределение", а через него в структуру ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще