Новости 17 апреля 2017 г. 15:37

Двое тульских полицейских подозреваются в "выбивании" признательных показаний у задержанного

*** Для проверки случившегося в регион направлены сотрудники МВД

Тула. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тульской области возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в избиении задержанного с применением оружия, сообщила "Интерфаксу" в понедельник представитель Следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова.

По версии следствия, 7 апреля двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска Ясногорского района задержали по подозрению в краже гражданина одной из республик Средней Азии, доставили в отделение полиции и предложили ему признаться в совершенном преступлении.

Получив отказ, стражи порядка надели на задержанного наручники и вывезли на служебной автомашине за пределы Ясногорского района. Там его избили и выстрелили по ногам не менее пяти раз из травматического пистолета. В результате мужчина был вынужден признаться в краже, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия" возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, отметила Т.Грызлова.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что руководство Главного управления собственной безопасности МВД назначило в связи с произошедшим служебную проверку с выездом в регион. В Управлении МВД России по Тульской области также назначена служебная проверка.

"По результатам проверки, в случае установления причастности сотрудников к противоправному деянию, будет принято решение вплоть до увольнения этих сотрудников со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям, а также руководителей отдела МВД России по Ясногорскому району за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения", - отметила И.Волк.

В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще