Новости 14 апреля 2017 г. 19:41

Ространснадзор поможет Тверской области в информатизации транспортной системы

Тверь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ространснадзор и Тверская область договорились о совместной работе по информатизации транспортной системы, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и руководителя Ространснадзора Виктора Басаргина достигнута договоренность о том, что ведомство окажет помощь региону в мониторинге качества ремонтных работ на дорогах, в борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также в планах Ространснадзора - разработка программ по развитию информационной сети, систем видеонаблюдения на автомагистралях, весогабаритного контроля, контроля за соблюдением скорости на региональных и муниципальных дорогах.

"Тверской губернатор сообщил на встрече, что в регионе планируется создать сеть стационарных интегрированных комплексов, которые объединят контроль скоростного режима и весогабаритный контроль. Это станет одним из шагов к повышению дорожной безопасности и обеспечению сохранности дорог, по которым идет движение тяжелых грузовых автомобилей", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще