Новости 14 апреля 2017 г. 19:27

В Тверской области ко Дню Победы будет приурочено более 500 праздничных мероприятий

Тверь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В торжествах в честь Дня Победы в Тверской области ожидается участие нескольких десятков тысяч человек, в регионе пройдет более 500 праздничных мероприятий, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В числе новых патриотических проектов - акция "Молодежь помнит", во время которой юное поколение в видеороликах по телевидению и интернету расскажет о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны. Она проводится по инициативе губернатора Игоря Рудени", - отметил собеседник агентства.

По его словам, центральным мероприятием Дня Победы в Твери станет "Бессмертный полк", в рядах которого в прошлом году по улицам Твери прошли около 20 тысяч человек. Аналогичные акции пройдут в других городах региона.

"В преддверии 72-й годовщины Победы под Ржевом Тверской области начнет работать международная военно-историческая экспедиция "Калининский фронт" - проект, в котором примут участие более 500 поисковиков со всей страны", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще