Новости 14 апреля 2017 г. 16:50

Около 400 млн рублей долгов по зарплате выплачено в Тульской области

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области ужесточение мер по ликвидации долгов по заработной плате позволило в первом квартале 2017 года выплатить более 60 млн рублей, сообщила директор департамента труда и занятости населения министерства труда и соцзащиты Светлана Ильюшина на совещании в областном правительстве.

По ее словам, по вопросам погашения задолженности по заработной плате правительство региона взаимодействует с федеральными структурами и правоохранительными органами. Также проводятся встречи с трудовыми коллективами предприятий-должников с участием представителей инспекции труда и органов прокуратуры.

"В результате в первом квартале 2017 года погашена задолженность по заработной плате в 36 организациях в общей сумме 62 млн рублей, в том числе в полном объеме - в 7 организациях в общей сумме 13,5 млн рублей", - уточнила С.Ильюшина.

Она отметила, что в 2016 году в счет задолженности по заработной плате работникам 79 организаций выплачено 315 млн рублей.

С.Ильюшина привела в пример ситуацию с ЗАО "Стальинвест". Само предприятие зарегистрировано в Московской области, в Щекинском районе Тульской области размещено обособленное подразделение. На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед работниками тульского подразделения составляет 53 млн рублей. Взыскание задолженности по зарплате осуществляется приставами Московской области.

"Одна из ключевых задач любой ветви власти - защита прав и свобод граждан, в том числе и права на своевременную оплату труда. У всех мероприятий, которые мы проводим в регионе по ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях - должен быть результат", - подчеркнул глава региона Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще