Новости 14 апреля 2017 г. 16:44

Воронежский центр "Мои Документы" стал победителем всероссийского конкурса

Воронеж. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область стала лауреатом во всех номинациях по итогам Всероссийского конкурса "Лучший многофункциональный центр России" 2016 года среди центров предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба правительства региона.

Победители определялись по номинациям "Лучший универсальный специалист МФЦ", "Лучший МФЦ", "Лучшая практика по информатизации МФЦ". Воронежская область стала лауреатом во всех трех. Всего на конкурс поступило 135 заявок от 64 субъектов РФ.

Самой массовой по количеству поданных заявок стала номинация "Лучший универсальный специалист МФЦ", в которой регионы выдвинули 58 кандидатов. Итоговая оценка участников формировалась по результатам рассмотрения предоставленных ими анкет, фото- и видеопрезентаций, а также индивидуальных интервью, в ходе которых оценивался уровень профессиональной компетентности кандидатов, их личные качества, необходимые для работы с заявителями.

Заявки на номинацию "Лучшая практика по информатизации МФЦ" представили 16 регионов. Они оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами.

Для определения победителей в номинации "Лучший МФЦ" проведен анализ деятельности 50 центров государственных и муниципальных услуг. Учитывались как формальные показатели (эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в МФЦ и т.д.), так и результаты внешнего аудита работы по пяти направлениям: "Качество телефонного обслуживания", "Разнообразие способов предварительной записи", "Качество Интернет-информирования", "Общественное мнение", "Контрольная закупка".

Лауреаты конкурса "Лучший многофункциональный центр России" будут награждены благодарностями правительства РФ и министерства экономического развития РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще