Новости 14 апреля 2017 г. 15:45

Поголовье КРС в личных хозяйствах Тамбовской области в 2016г снизилось на 21%

Тамбов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поголовье крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах Тамбовской области за прошлый год снизилось на 21% - до 55,4 тыс. голов, сообщил глава администрации региона Александр Никитин в пятницу во время ежегодного сообщения депутатам облдумы.

"Выходы из данной ситуации, на мой взгляд, такие: реконструкция имеющихся молочно-товарных ферм и ввод в эксплуатацию новых молочных комплексов. Поэтому ставлю задачу на ближайшие три года обеспечить прирост коров в сельхозорганизациях и КФХ в каждом районе области на 400 голов", - сказал А.Никитин.

Губернатор добавил, что развитие пищевой и перерабатывающей промышленности является одним из важнейших секторов агропромышленного производства области.

"За прошлый год предприятиями отрасли отгружено товаров собственного производства на 79 млрд рублей, рост производства составил 16%", - сказал губернатор.

Всего же в сельском хозяйстве Тамбовской области в 2016 году произведено продукции на 117 млрд рублей (94 % к уровню 2015 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще