Новости 14 апреля 2017 г. 15:31

Проект МФЦ Тульской области признан одним из лучших в России

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область названа среди победителей Всероссийского конкурса "Лучший МФЦ России" 2016 года, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Так, в числе лауреатов назван проект "Организация приносящей доход деятельности и предоставление дополнительных (платных) услуг" регионального МФЦ. Проект направлен на решение одновременно двух задач: увеличение уровня комфортности получения заявителями государственных и муниципальных услуг и снижение нагрузки на бюджет Тульской области, отметили в пресс-службе.

Кроме того, в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ" была отмечена специалист МВЦ в городе Ефремове Тульской области Людмила Крылова. Ей будет объявлена благодарность министерства экономического развития РФ.

На сегодняшний день в Тульской области действует 34 отделения МФЦ и 110 территориально-обособленных структурных подразделений. Фактическое количество окон составляет - 406, с учетом выделенных окон для бизнеса - 412.

По итогам 2016 года многофункциональными центрами в Тульской области оказано более 2,7 млн государственных и муниципальных услуг. При этом, 99,64% жителей региона имеют возможность получить услуги по принципу "одного окна", в том числе в электронной форме. Уровень удовлетворённости граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг - 95,8%.

В 2017 году продолжится развитие проектов МФЦ по оказанию бесплатных выездных услуг для льготных категорий граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и других, а также по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Особое внимание будет уделено развитию МФЦ для бизнеса. Также планируется внедрение новых дополнительных услуг - независимая оценка недвижимости, оформление виз, страхование здоровья и имущества.

С 2018 года предполагается организация приема документов для получения биометрического паспорта и выдачи загранпаспорта старого образца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще