Новости 14 апреля 2017 г. 14:53

Инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова в 2017г вырастут в 2,8 раза

Тамбов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова в этом году составят около 700 млн рублей, сообщил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в пятницу во время ежегодного сообщения депутатам облдумы.

По его словам, для увеличения надежности и качества теплоснабжения в северной части Тамбова в прошлом году было принято решение о строительстве подводящих и квартальных тепловых сетей с последующим переключением потребителей к газотурбинной станции.

За прошлый год в областном центре построено более 11 км квартальных тепловых сетей, 22 индивидуальных тепловых пункта, выполнено переподключение потребителей.

Объем инвестиций составил 250 млн рублей, в том числе 150 млн рублей - средства областного бюджета. Таким образом, в текущем году объем финансирования вырастет в 2,8 раза.

"В этом году предстоит вложить еще порядка 700 млн рублей в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова, что, выражаю надежду, кардинально изменит положение дел в грядущем отопительном сезоне", - сказал А.Никитин.

Он добавил, что в сентябре 2016 года было заключено соглашение о взаимодействии между администрацией Тамбовской области, администрацией Тамбова и ПАО "Квадра" в сфере развития системы теплоснабжения и обеспечения надежного теплоснабжения потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще