Новости 13 апреля 2017 г. 16:49

Суд приостановил деятельность белгородского застройщика "МЖСтрой" на полгода

Белгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд удовлетворил требование департамента строительства и транспорта Белгородской области о приостановлении деятельности ООО "Малоэтажное жилищное строительство" (ООО "МЖСтрой", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно решению суда, будет приостановлена на 6 месяцев деятельность застройщика, связанная с привлечением денежных средств дольщиков для строительства многоквартирных домов в г. Грайворон, в с. Ерик и мкр. "Белгород-53" Беловского сельского поселения Белгородского района.

Кроме того, на этот же срок будут приостановлены все регистрационные действия (регистрация новых договоров на участие в долевом строительстве, регистрация договоров переуступки прав требования (цессии) для строительства многоквартирных домов) с указанными объектами в органах Росреестра.

Ранее сообщалось, что на сайте департамента было размещено предупреждение с рекомендацией воздержаться от покупки квартир у ООО "МЖСтрой".

По информации департамента, по двум из объектов срок разрешения на строительство уже истек, еще по двум завершается, работы на них не ведутся. На момент обращения в суд ООО "МЖСтрой" заключило более 70 договоров долевого строительства.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "МЖСтрой" зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. 25% уставного капитала принадлежит МУП "Универсал", остальные - физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще