Новости 13 апреля 2017 г. 15:03

Трое жителей Воронежа осуждены за нападения на аптеки и банк, в который они подбросили мертвую ворону

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвинительный приговор вынесен в Воронеже в отношении трех местных жителей, совершивших 11 разбойных нападений на аптеки и банк, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Воронежской области.

Установлено, что мужчины совершали преступления с декабря 2015 года. В вечернее время двое из них, скрыв лица маской или шарфом, и убедившись в отсутствии посетителей, врывались в аптеки. Угрожая пневматическим пистолетом, пистолетом-зажигалкой или электрошокером, подельники забирали у работников выручку и уезжали на автомобиле под управлением третьего сообщника.

Кроме того, они напали на отделение банка. При этом для устрашения и отвлечения внимания персонала, преступники вбросили в помещение мертвую ворону.

Общая сумма ущерба составила около 87 тыс. рублей.

Суд приговорил 30-летнего воронежца, совершившего 11 разбоев, к 5 годам в колонии общего режима. Его 28-летний подельник, совершивший 10 нападений, приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы. 28-летний сообщник, помогавший им напасть на банк, получил 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще