Новости 13 апреля 2017 г. 12:07

Кондитерская фабрика "Белогорье" проведет собрание акционеров 22 мая

Белгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье" проведет годовое собрание акционеров 22 мая, сообщает компания.

В повестку собрания включены стандартные вопросы: утверждение отчета об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках общества, а также распределения прибыли (в том числе выплата дивидендов) и убытков общества.

О рекомендациях по распределению прибыли и выплате дивидендов не сообщается.

Кроме того, акционеры решат вопросы об одобрении крупных сделок по привлечению кредитных ресурсов в Сбербанке, а также по предоставлению Сбербанку поручительства в обеспечение исполнения обязательств ООО "Пивоваренная компания "Старая крепость" (аффилирована с ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье") по испрашиваемому в 2017 году кредиту. Подробности сделок не разглашаются.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, - 28 апреля.

Согласно отчету, КФ "Белогорье" в 2016 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,7 раза по сравнению с 2015 годом - до 51,6 млн рублей. Выручка кондитерской фабрики при этом составила 1,9 млрд рублей и выросла на 3,3%.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье" зарегистрировано в 1993 году на базе приватизированного предприятия - белгородского пищевого комбината, ведущего свою историю с 1943 года. Компания специализируется на производстве сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения.

Уставный капитал ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье" составляет 351,7 тыс. рублей, он разделен на 35 тыс. 170 обыкновенных акций номиналом 10 рублей. Основной пакет акций принадлежит гендиректору компании Сергею Сиротенко и членам его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще