Новости 13 апреля 2017 г. 12:03

Суд ввел процедуру наблюдения на Воронежавтодоре

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области признал обоснованным требование Федеральной налоговой службы (ФНС) о банкротстве ОАО "Воронежавтодор" и ввел в отношении последнего процедуру наблюдения, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Также суд включил в реестр кредиторов "Воронежавтодора" долг перед ФНС в общей сумме 21,9 млн рублей.

Временным управляющим должника назначен Владислав Жирухин.

Рассмотрение дела о банкротстве компании суд назначил на 5 сентября.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года ООО "Дорстрой" обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании ОАО "Воронежавтодор" банкротом в связи с неисполнением финансовых обязательств в сумме 560,8 тыс. рублей. В августе 2016 года к делу присоединился банк "Финансовая корпорация Открытие", в сентябре 2016 года - ФНС России.

В сентябре 2016 года общее собрание акционеров решило ликвидировать компанию.

В октябре 2016 года суд отказал в признании банкротом ОАО "Воронежавтодор" по обращению ООО "Дорстрой", а в декабре - отклонил апелляционную жалобу "Дорстроя".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Воронежавтодор" зарегистрировано в 1996 году. Основной вид деятельности - производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов. Компания принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще