Новости 13 апреля 2017 г. 11:22

Представители 18 стран мира соберутся в Воронеже для участия в очередном Платоновском фестивале

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В VII Международном Платоновском фестивале искусств, который пройдет в Воронеже в июне, примут участие представители пяти континентов из 18 стран мира, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди стран-участниц мероприятия - Аргентина, Белоруссия, Великобритания, Венгрия, Гамбия, Германия, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Россия, США, Франция и Япония, говорится в пресс-релизе.

Театральная программа фестиваля включает себя 12 спектаклей, половина из которых будут представлены в РФ впервые.

В рамках направления "Уличный театр" состоится Театральный парад с участием ходулистов, мимов, танцовщиков и музыкантов из разных стран мира. Парад ежегодно проходит в День России на центральной улице Воронежа - проспекте Революции.

Музыкальная программа Платоновского фестиваля будет состоять из концертов академической музыки и направления World Music (Музыка мира).

VII Международный Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня. В настоящее время на мероприятия фестиваля продано уже 60% билетов.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству Андрея Платонова, занимающее особое место в программе. В 2016 году фестиваль посетили 77 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще