Новости 13 апреля 2017 г. 10:25

Орловская область подписала соглашение о сотрудничестве с Ростсельмашем

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область и ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, сообщил "Интерфаксу" губернатор Орловской области Вадим Потомский.

По словам В.Потомского, регион является перспективным рынком сбыта для производителей сельхозтехники. В частности, ежегодно закупается не менее 200 комбайнов (более половины из них - производства "Ростсельмаша"), также есть спрос на кормозаготовительную технику и тракторы. В общей сложности аграрии региона в 2016 году приобрели свыше 800 единиц техники без учета машин, поступающих на условиях лизинга и аренды через головные компании крупных холдингов.

"Ростсельмаш" уже подтвердил возможность поставки в 2017 году орловским сельхозпроизводителям комбайнов и универсальных самоходных косилок. Всего в текущем году компания планирует поставить в регион более 90 машин.

"Правительство области заинтересовано в дальнейшем развитии отношений с "Ростсельмашем", в том числе и развитии системы сервиса, обучения и, возможно, в дальнейшем производства комплектующих на территории области", - сказал В.Потомский.

По словам губернатора Орловской области, "Ростсельмаш" активно наращивает свою инфраструктуру в регионе. В частности, на территории области уже работает более 20 сервисных экипажей компании, кроме того, два года назад на базе Орловского аграрного университета был открыт учебный класс, в котором размещены образцы современного оборудования, произведенного "Ростсельмашем".

Кроме того, планируется открытие в Орловской области дилерского центра "Ростсельмаш", земельный участок под него уже приобретен. Проект предусматривает создание порядка 50 рабочих мест.

"Это один из первых проектов "Ростсельмаша" нового формата, где будут совмещены все сервисы для аграриев - выставка, продажа, гарантийный и постгарантийный сервис, обучение персонала, система trade-in", - сказал В.Потомский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще