Новости 12 апреля 2017 г. 18:13

Русагро планирует создать селекционно-генетический центр по сахарной свекле под Воронежем - власти

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ГК "Русагро" планирует реализовать в Рамонском районе Воронежской области инвестпроект по созданию селекционно-генетического центра, ориентированного на работу с сахарной свеклой, первые гибриды могут быть получены уже к 2020 году, сообщает пресс-служба правительства области.

Речь об этом шла на встрече губернатора области Алексея Гордеева с президентом ООО "Группа Компания "Русагро" Вадимом Мошковичем, сообщает пресс-служба. На встрече также присутствовали руководитель департамента аграрной политики области Александр Квасов, гендиректор АО "Щелково Агрохим" Салис Каракотов и директор Всероссийского НИИ сахарной свеклы им.Мазлумова Игорь Апасов.

Предполагается, что центр будет включать в себя тепличный комплекс, хранилище для семенного материала с автоматизированным регулируемым температурно-влажностным режимом, корнехранилище, изоляторное поле.

Центр позволит создать систему первичного семеноводства, способную удовлетворить до 40% потребностей отечественного рынка семян сахарной свеклы с замещением импортных аналогов.

На базе будущего центра планируется создать не менее 8 высококонкурентных гибридов сахарной свеклы отечественной селекции.

Также на встрече шла речь и о планируемых к реализации на территории Воронежской области проектах "Русагро" по развитию молочного животноводства.

Глава региона одобрил планы инвестора и подтвердил готовность оказать всю необходимую поддержку со стороны областного правительства.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (5,3%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Предприятия группы работают в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областях и в Приморском крае.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще