Новости 12 апреля 2017 г. 17:22

Зарплаты в воронежском КБ химавтоматики вырастут на 30%

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Зарплаты в АО "Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА, входит в интегрированную структуру АО "НПО "Энергомаш" им. академика В.Глушко") в ближайшее время поднимут на 30% в связи с ростом объемов заказов, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

"Это существенная прибавка, и специалисты этой отрасли достойны, чтобы им платили хорошую зарплату и они были мотивированы сюда приходить, особенно молодежь", - приводятся в сообщении слова губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Глава региона также отметил, что заказ на НИОКРы для КБХА в 2017 году вырос вдвое.

"Это основной профиль - научно-исследовательские и конструкторские работы. Важно, что сейчас идет такая глубокая модернизация по всем направлениям. И это требование не только нашего государства, это уже требование глобального рынка, требование современной космонавтики - мы видим, что происходит в мире", - сказал А.Гордеев.

По мнению губернатора, есть уверенность, что "КБХА будет жить" и иметь перспективы в сфере разработки и строительства ракетных двигателей, а также возможности полной модернизации производственно-технической и научной базы.

Ранее сообщалось, что в начале апреля КБХА приступило к созданию двигателя нового поколения для перспективной ракеты-носителя космического назначения "Сункар". Кроме того, на предприятии уже ведутся работы по направлениям "ДУ СВ" (создание кислородно-метанового двигателя для перспективных многоразовых ракетно-космическим систем), "Перспектива" (разработка новых конструкторских и технологических решений для перспективных жидкостных ракетных двигателей), "Факел-2" (поддержание надежности серийных двигателей для космических ракет-носителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще