Новости 12 апреля 2017 г. 16:40

Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 136 млн рублей, выделенных на строительство медцентра в Орловской области

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов выявили хищение средств при строительстве многофункционального медицинского центра в Орловской области, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Орловской области задокументирован факт хищения денежных средств, выделенных на строительство объектов многофункционального медицинского центра", - сказала И.Волк.

По версии следствия, в декабре 2015 года медучреждение заключило договор с подрядной организацией на выполнение ряда проектных и строительных работ. При этом на расчетные счета подрядчика перечислен аванс в размере более 136 млн рублей.

Однако к обозначенному сроку работы, предусмотренные договором, были не выполнены, а внесенным авансом руководители строительной фирмы распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще