Новости 12 апреля 2017 г. 15:54

Останки более десятка человек обнаружены в двух районах Курской области

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи начали проверки по факту обнаружения человеческих останков в Золотухинском районе Курской области и Курске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Так, утром 11 апреля местный житель, приехавший на кладбище в Курске, чтобы навести порядок у могил, обнаружил в овраге под грудой мусора останки не менее семи человек. По предварительным данным, захоронению порядка 38-40 лет.

В тот же день жители села 3-е Уколово Золотухинского района во время рытья траншеи для проведения газопровода нашли останки не менее пяти человек. По предварительным оценкам, возраст захоронения - 40-45 лет.

"По словам местных, в этом месте до Великой Отечественной войны находилось сельское кладбище, в 50 метрах от места обнаружения останков находится действующее кладбище и церковь", - уточнил собеседник агентства.

Все найденные останки направлены на медико-криминалистическую экспертизу.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в начале апреля следователи начали проверку по факту обнаружения костных останков не менее 15 человек, в том числе детей, которые были найдены на двухметровой глубине во время подведения водопровода к частному дому в селе Клюква Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще