Новости 12 апреля 2017 г. 15:31

Госдолг Ярославской области с начала года не изменился

Ярославль. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госдолг Ярославской области в январе-марте 2017 года не увеличился, его показатели сохраняются на уровне 35,6 млрд рублей, заявил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на заседании облправительства в среду.

"Размер государственного долга Ярославской области в первом квартале не увеличился, в отличие от прошлых лет. Был также привлечен кредит из федерального бюджета для погашения долговых обязательств региона. Это нам позволило снизить расходы на обслуживание госдолга", - отметил глава региона.

В свою очередь, директор департамента финансов Ярославской области Илья Баланин сообщил, что в структуре госдолга значительно сокращены обязательства перед кредитными организациями.

"В структуре госдолга на 1 апреля бюджетные кредиты из федерального бюджета составляют 46,5%, государственные ценные бумаги - 34,8%, кредиты кредитных организаций - 18,7%", - пояснил И.Баланин.

По его словам, благодаря бюджетному кредиту, который область получила в феврале, расходы на обслуживание госдолга сократились в 2017 году на 142 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще