Новости 12 апреля 2017 г. 15:17

В Твери появится гостиница для паломников

Тверь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение о передаче в безвозмездное пользование подворью монастыря Нило-Столобенская пустынь здания в центре Твери для использования под гостиницу для паломников, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Под гостиницу для паломников будет передано не использующееся в настоящее время здание в центре Твери по адресу Краснофлотская набережная, д.4а. Предполагается, что гостиница начнет работать в канун празднования 350-летия обретения мощей святого Нила Столобенского, которое будет отмечаться в регионе в начале июня. Гостиница примет часть приехавших в регион паломников", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в дни празднования 350-летия обретения мощей святого Нила Столобенского в Тверской области ждут около 10 тысяч паломников.

"После проведения ремонта это будет хорошая современная гостиница для паломников, которые приезжают в Тверскую область. Мы считаем, что в рамках развития в регионе туризма, в том числе паломнического, это хорошее решение", - привели в пресс-службе слова главы региона Игоря Рудени.

Нило-Столобенская пустынь на озере Селигер в Тверской области - один из самых посещаемых паломниками монастырей России. 9 июня 2017 году отмечается 350-летие обретения мощей основателя обители Нила Столобенского. Неподалеку от обители будет разбит паломнический лагерь с необходимой для проживания инфраструктурой и автостоянкой.

"Для информирования потенциальных гостей и координации туристических групп создадут паломнический центр. К юбилейной дате дороги к монастырю и истоку Волги в деревне Волговерховье, а также ряд улиц в городе Осташкове отремонтируют", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще