Новости 12 апреля 2017 г. 14:45

РЖД в 2017г увеличит финансирование модернизации инфраструктуры в Тверской области

Тверь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область и филиал ОАО "РЖД" - Октябрьская железная дорога договорились о расширении сотрудничества в 2017 году, в том числе по финансированию модернизации железнодорожной инфраструктуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Договоренность об этом достигнута на рабочей встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени с начальником филиала ОАО "РЖД" - Октябрьская железная дорога Владимиром Голоскоковым. Стороны обсудили вопросы развития железнодорожного движения в регионе, строительства и ремонта объектов инфраструктуры", - отметил собеседник агентства.

По инициативе губернатора разработана концепция развития территории железнодорожного вокзала Твери с учетом перспектив реализации проектов создания бизнес-центра "Тверь Сити" и выставочного центра "Тверь Экспо". Один из этапов этого проекта - строительство надземного пешеходного перехода европейского уровня на железнодорожной станции Тверь.

"В минувшем году мы реализовали стратегически важную инвестиционную программу, направленную на модернизацию и поддержание железнодорожной инфраструктуры Тверской области. Данную программу мы планируем продолжить и даже увеличить в этом году", - привели в пресс-службе слова В.Голоскокова.

В настоящее время с участием ОАО "РЖДстрой" ведется строительство развязки на станции Чуприяновка в Калининском районе Тверской области. В 2017 году на эти цели из федерального бюджета выделяется более 596 млн рублей, в 2016 году - 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще