Новости 11 апреля 2017 г. 18:54

ФАС уличила НИИ концерна "Созвездие" в уклонении от заключения госконтракта

Воронеж. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское управление ФАС уличило АО "Научно-исследовательский институт электронной техники" (НИИЭТ, входит в концерн "Созвездие") в уклонении от заключения госконтракта на поставку оборудования, сообщает пресс-служба ведомства.

НИИЭТ объявил аукцион на поставку комплекта оборудования с начальной (максимальной) ценой контракта 332 млн 240 тыс. рублей. Единственная заявка на участие была подана ООО "Инжиниринговая компания "ГЕОС" (ИК "ГЕОС"), отмечается в сообщении.

Аукцион был признан несостоявшимся, принято решение о заключении контракта с ИК "ГЕОС". Однако позднее НИИЭТ отказался заключать договор, сославшись на наличие в заявке недостоверной информации.

Между тем, ИК "ГЕОС" представила в антимонопольное ведомство подтверждение своей возможности поставить контрагенту необходимое оборудование.

За уклонение от заключения контракта УФАС оштрафовало должностное лицо НИИЭТ на 50 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Концерн "Созвездие" создан в июле 2004 года с целью сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий радиоэлектронной промышленности, концентрации ресурсов для создания единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене войск. В настоящее время в концерн входят более 20 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще