Новости 11 апреля 2017 г. 16:55

Власти Орловской области обещают оказать материальную помощь пострадавшим при пожаре в общежитии

Воронеж. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Орловской области Вадим Потомский дал поручение оказать материальную помощь погорельцам из общежития в Орле, сообщает пресс-служба главы региона.

"Обследование всех 67 квартир пятиэтажного дома будет завершено до 18:00 12 апреля. На основании полученных результатов всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе материальная. Нуждающиеся будут обеспечены временным жильем", - сообщил В.Потомский во вторник "Интерфаксу".

По его словам, причины пожара выясняются. В качестве возможных вариантов рассматривается неосторожное обращение с огнем - курение.

Пожар в пятиэтажном здании общежития начался с комнаты на первом этаже. Затем огонь перекинулся на верхние этажи. В результате пожара выгорела комната, в которой начался пожар, на верхних этажах комнаты закопчены, обгорели балконы. Из горящего здания были эвакуированы 20 человек.

Как сообщили ранее агентству в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на месте возгорания было обнаружено тело женщины 1967 года рождения.

"Во время пожара из горящей комнаты был спасен мужчина 1956 года рождения. Спасатели передали его медикам, однако, несмотря на усилия врачей, он скончался в "скорой", - сказал представитель ведомства.

Следователи проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще