Новости 11 апреля 2017 г. 16:27

Суд отложил на 16 мая рассмотрение иска "Черкизово" к Орловской области на 324 млн руб. по делу об уничтожении свиней из-за АЧС

Воронеж. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Орловской области вновь отложил слушание по иску группы "Черкизово" (один из ведущих производителей мяса и мясной продукции в РФ) к областному Управлению ветеринарии, сообщила "Интерфаксу" управляющая делами суда Ангелина Кудряшова.

"Слушание отложено в связи с тем, что ответчик представил дополнительные доказательства по делу (на изучение которых необходимо дополнительное время - ИФ)", - уточнила она.

Следующее заседание суда назначено на 16 мая.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года на площадке откорма свиней, расположенной в Орловской области и принадлежащей группе, была выявлена африканская чума свиней (АЧС). Вирус обнаружили у небольшого числа животных, однако указом губернатора Орловской области компании было предписано уничтожить все поголовье на этих площадках.

По договору страхования страховые выплаты исключаются в том случае, если подобное происходит по распоряжению государственных органов, пояснял представитель компании. "Мы рассматриваем это как фактически проведенную реквизицию и считаем, что область должна компенсировать компании стоимость уничтоженного поголовья", - заявлял тогда "Интерфаксу" представитель "Черкизово".

Речь идет о возмещении более 324 млн рублей.

В группу "Черкизово" входят 8 птицеводческих комплексов, 11 свинокомплексов, 4 мясоперерабатывающих предприятия, 9 комбикормовых заводов, 4 комплекса по выращиванию зерновых и селекционно-генетический центр. Компания является третьим по величине производителем свинины в РФ, вторым - мяса птицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще