Новости 7 апреля 2017 г. 14:37

"Курскмедстекло" в 2016г увеличило объем производства на 7,4%

Курск. 7 апреля. ИНТРЕФАКС-ЦЕНТР - АО "Курскмедстекло" в 2016 году увеличило выпуск продукции на 7,4% по сравнению с 2015 годом - до 335 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Инвестиции в основной капитал компании в прошлом году составили порядка 8,7 млн рублей, в том числе, за счет указанных средств на заводе была введена в эксплуатацию дополнительная ампулоформующая линия.

Итоги деятельности АО "Курскмедстекло" и планы предприятия на текущий год обсуждались в ходе рабочей встречи первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева с представителями компании - председателем совета директоров Борисом Шаховым и генеральным директором Мариной Крюковой.

Стороны отметили, что основные обязательства, предусмотренные протоколом к соглашению на 2016 год, выполнены и подписали новое соглашение о сотрудничестве администрации региона и АО "Курскмедстекло".

В планах предприятия на 2017 год - сохранить объемы производства на уровне прошлого года, направить на модернизацию и техническое переоснащение существующих мощностей более 15 млн рублей. Также компания планирует расширять рынки сбыта, говорится в сообщении.

АО "Курскмедстекло" и администрация Курской области взаимодействуют в рамках соглашений с 2005 года, за эти годы в развитие завода было инвестировано свыше 350 млн рублей, объемы производства в сопоставимых ценах увеличились в 2,8 раза.

"Курскмедстекло" - один из крупнейших производителей медицинских ампул в России и на территории СНГ.

По информации пресс-службы, на заводе работают 24 линии, соответствующие требованиям международных стандартов. Основными потребителями продукции завода являются фармацевтические предприятия Пензы, Кургана, Армавира, Ставрополя, Томска, Уфы, Перми, Саранска, Москвы. Продукция поставляется также в Белоруссию и Армению.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "Курскмедстекло" образовано в 1993 году. Головная компания - ООО "Биовитрум" (Москва). Основным видом деятельности "Курскмедстекла" является производство лабораторных, фармацевтических и гигиенических изделий из стекла; производство ампул и прочих изделий из стекла медицинского назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще