Новости 7 апреля 2017 г. 13:28

Воронежская область стала лидером в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ - власти

Воронеж. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет регионов России по развитию контрактной системы общероссийской общественной организации "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам" в рамках работы ХIII Всероссийского форума-выставки "ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки" подвели итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ.

Пресс-служба правительства Воронежской области сообщает, что регион признан лидером рейтинга в номинации "Оценка информационной структуры региона".

Показатель "Оценка информационной инфраструктуры региона" определяет степень информатизации закупочной деятельности на уровне субъекта РФ.

При оценке показателя учитывается наличие региональной информационной системы управления закупками, степени ее интеграции с иными системами (в том числе единой информационной системой и электронными площадками) и другие элементы информационной структуры.

Решение о составлении рейтинга эффективности закупочных систем регионов Российской Федерации было принято в 2015 году по инициативе региональных уполномоченных органов в сфере закупок на заседании экспертного совета регионов по развитию контрактной системы. Цель рейтинга - оценка и сопоставление закупочных систем российских субъектов по степени обеспечения эффективности и прозрачности при осуществлении закупочной деятельности. Над его созданием работали члены экспертного совета из 59 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще