Новости 6 апреля 2017 г. 16:01

Курский завод домостроения по итогам 2016г ввел 168 тыс. кв. м жилья - власти

Курск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф.Дериглазова" в 2016 году ввело в эксплуатацию в Курске и Курчатове 167,7 тыс. кв. метров жилой площади, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина и генерального директора завода Игоря Дериглазова. Стороны подписали соглашение на 2017 год о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО "Курский завод КПД им. А.Ф.Дериглазова".

По информации С.Дюмина, в 2016 году граждане региона, относящиеся к различным категориям льготников, получили свыше 350 квартир в домах, построенных заводом. Планируется, что в текущем году предприятие реализует льготникам 355 квартир по цене, установленной Минстроем, - 27,3 тыс. рублей за кв. метр. "Благодаря применению строительных материалов и конструкций собственного производства стоимость квадратного метра жилья в Курской области - одна из самых низких не только в ЦФО, но и стране", - сказал С.Дюмин.

В ходе беседы также было отмечено, что руководство завода вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры. В настоящее время КПД активно возводит поселок Северный, в котором будут проживать не менее 50 тыс. человек. "Сейчас в поселке работают два детских сада, начато строительство еще одного садика и школы на 1 тыс. мест, торгового центра площадью 65 тыс. кв. метров, завершается возведение храма. Проектируется еще один детский сад и спортивный комплекс с бассейном. Все, что необходимо для жителей поселка, будет находиться в шаговой доступности", - сказал И.Дериглазов.

По данным пресс-службы, подписанное на 2017 год соглашение позволит продолжить в регионе реализацию государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и аналогичной областной государственной программы.

ОАО "Курский завод КПД им.А.Ф.Дериглазова" создано в 1992 году. Основным видом деятельности является выпуск железобетонных конструкций для строительства жилых домов, столярных изделий, товарного бетона, раствора, фундаментных блоков, различных конструкций и оборудования. С 1994 года предприятие выполняет строительно-монтажные работы по возведению жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще