Новости 6 апреля 2017 г. 12:20

Кондитерская фабрика "Белогорье" в мае 2017г запустит линию по производству сиропных вафель

Белгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье" заключило контракт на покупку линии по производству сиропных вафель производительностью 60 тонн продукции в месяц, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Запуск линии запланирован на май 2017 года на производственной площадке в городе Короча Белгородской области.

"Сиропные вафли <. . . > - это принципиально новый для нашего предприятия продукт, производимый по голландской технологии", - пояснил агентству заместитель гендиректора по экономике и финансам ОАО "КФ "Белогорье" Сергей Крохмаль.

Инвестиционная стоимость проекта - около 28 млн рублей. Планируемый срок окупаемости с момента выхода на полную мощность - 3 года.

Производственные мощности КФ "Белогорье" позволяют выпускать 2,6 тыс. тонн продукции в месяц. В 2016 году фабрика реализовала 26,4 тыс. тонн кондитерских изделий.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Кондитерская фабрика "Белогорье" зарегистрировано в 1993 году на базе приватизированного предприятия - белгородского пищевого комбината, ведущего свою историю с 1943 года. Компания специализируется на производстве сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения. Основной пакет акций принадлежит гендиректору компании Сергею Сиротенко и членам его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще