Новости 6 апреля 2017 г. 12:15

Воронежская "Техника Сервис Агро" к 2018г планирует завершить строительство сельхозмашзавода, вложит 600 млн руб

Воронеж. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Техника Сервис Агро" строит в Семилукском районе Воронежской области завод по производству сельскохозяйственных машин, планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - конец 2017 года, сообщает пресс-служба облправительства.

Реализацией проекта занимается ЗАО "Техника-Сервис". На данный момент закончены административный комплекс, выставочный зал, склад готовой продукции площадью 5 тыс. кв. метров, обустроено асфальтовое покрытие, возведены очистные сооружения, запущена котельная, проложены подземные коммуникации и смонтировано наружное освещение.

Кроме того смонтированы металлоконструкции будущего производственного цеха площадью 15 тыс. кв. метров, практически готов второй склад готовой продукции.

На данный момент компания инвестировала в реализацию проекта 300 млн рублей. Кроме того в 2015 году предприятие получило субсидию в размере 5 млн рублей из областного бюджета.

Ранее сообщалось, инвестор намерен вложить в проект всего 600 млн рублей собственных средств.

Предполагается, что в ходе реализации инвестиционного проекта будет создано 250 рабочих мест.

На заводе планируется выпускать сеялки для зерновых и пропашных культур, овощные, селекционные посевные агрегаты и почвообрабатывающие машины.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Техника Сервис Агро" зарегистрировано в Воронеже в 2013 году. Предприятие специализируется на производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще