Новости 4 апреля 2017 г. 18:51

Merck и калужский фармкластер заключили соглашение о сотрудничестве

Калуга. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания Merck и калужский фармкластер подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума "Фармэволюция", передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания во вторник.

Соглашение предусматривает сотрудничество при открытии новых обучающих лабораторий и центров компетенции.

"Мы уже приступили к реализации образовательных и обучающих программ на базе ключевого центра научно-образовательной компетенции в регионе - МИФИ, который призван содействовать формированию кадрового потенциала для Калужского кластера и региона в целом. В настоящее время экспертами Merck разрабатывается учебная программа отдельного курса по современным методам исследований в области life science, выпускники которой смогут получить специальные сертификаты компании Merck", - заявил директор Life Science подразделения Merck в России и СНГ Хайнц Шмидт.

Кроме того, стороны будут сотрудничать в сфере научно-исследовательской деятельности по определенным приоритетным направлениям. Резиденты фармкластера смогут развивать проекты на основе технологических решений Merck. Стороны планируют совместно развивать life science технологии.

Merck - международная научно-технологическая компания в области здравоохранения, life science и высокотехнологичных материалов. Кроме создания различных препаратов, в том числе для лечения онкологических заболеваний и рассеянного склероза, компания разрабатывает инновационные системы для научных исследований и организации производства.

Калужский фармацевтический кластер сформирован в 2011 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших фармацевтических кластеров в РФ. В составе кластера 63 предприятия и организации. Производственное ядро кластера составляют фармацевтические заводы крупнейших международных компаний "АстраЗенека", "НовоНордиск", "ШТАДА СиАйЭс", "БерлинХеми/Менарини", крупные и средние российские фармкомпании "Ниармедик Плюс", "Мир-Фарм", "ФармВИЛАР", "БИОН", "Обнинская химико-фармацевтическая компания", "Фарм-Синтез" и "Сфера-Фарм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще