Новости 4 апреля 2017 г. 18:26

Курскрезинотехника намерена в 2017г инвестировать в развитие 350 млн рублей

Курск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Курскрезинотехника" в текущем году планирует направить на развитие предприятия 350 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Курской области со ссылкой на председателя совета директоров компании Владимира Гордеева.

Такие планы обсуждались в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО "Курскрезинотехника" и администрацией региона. Документ, рассчитанный до 2021 года, утвержден губернатором Курской области Александром Михайловым и руководством завода.

Часть указанных средств будет направлена на приобретение линии рукавов высокого давления.

"Собираемся производить уникальный продукт, который в России в настоящее время никто не выпускает. Новое оборудование начнет поступать на предприятие уже в мае, и к августу планируем запустить его в производство", - сказал В.Гордеев.

Он отметил, что 250 млн рублей компания планирует направить на приобретение оборудования для вулканизации лент.

"Надеемся, к апрелю следующего года оно заработает", - подчеркнул он.

В свою очередь, А.Михайлов поблагодарил руководство компании за то, что "одно из старейших предприятий области сегодня в очень сложных условиях рыночной конкуренции довольно устойчиво работает, проводится техническое переоснащение и модернизация производства, реализуются новые проекты, обеспечено постоянное и конструктивное взаимодействие с профильными структурами администрации региона", говорится в сообщении пресс-службы.

"Администрация области будет делать все от нее зависящее, чтобы это предприятие развивалось и дальше", - сказал А.Михайлов.

По информации пресс-службы, в 2016 году компания произвела продукции на более чем 4,4 млрд рублей. В обновление основных фондов инвестировано более 44 млн рублей, проведена модернизация технологического оборудования рукавного производства и производства гидрокостюмов.

Завод "Курскрезинотехника" образован в 1948 году, является одним из крупнейших предприятий резинотехнической промышленности в России, производит плоские ремни, конвейерные ленты, клиновые и вентиляторные ремни, рукава с металлооплеткой. На предприятии есть цех гуммировки валов и химаппаратуры. Управляющей компанией является ООО "Рабэкс Групп" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще