Новости 4 апреля 2017 г. 13:16

Turkish Airlines в течение 2017г может увеличить количество рейсов из Стамбула в Воронеж

Воронеж. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в течение 2017 года рассматривает возможность увеличить количество прямых рейсов из Стамбула в Воронеж, окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от объемов продаж билетов, сообщил директор отдела продаж авиакомпании Керем Сарп на пресс-конференции, посвященной открытию регулярных рейсов из Стамбула в Воронеж.

"По традиции мы начинаем с трех рейсов в неделю, и постепенно увеличиваем их число. Поскольку направление еще новое, мы будем смотреть - как пойдут продажи. Как только наполняемость рейсов достигнет 70%, мы увеличим количество полетов", - сказал К.Сарп.

Генеральный директор международного аэропорта "Воронеж" Александр Белевич в ходе пресс-конференции добавил, что сотрудничество с Turkish Airlines "открыло перед аэропортом новые перспективы".

"Нам уже поступили коммерческие предложения, сейчас ведутся переговоры, и вероятнее всего, будут открыты два новых направления между Воронежем и двумя иностранными государствами", - сказал А.Белевич.

По словам заместителя губернатора Воронежской области Геннадия Макина, переговоры с турецкой авиакомпанией об открытии рейсов в Воронеж длились порядка двух лет.

"Будем надеяться, что прямое авиасообщение с Турцией будет способствовать не только росту пассажиропотока, но и развитию наших товарищеских, дружеских, торговых, культурных связей. Не сомневаюсь, что новое направление будет пользоваться спросом не только у жителей Воронежской губернии, но и прилежащих областей", - сказал Г.Макин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще