Новости 30 марта 2017 г. 19:31

Пожилая пара погибла при пожаре в Туле

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жертвами пожара в малоквартирном доме в Ленинском районе Тулы стали двое пожилых людей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

По словам собеседника агентства, в 9:49 на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Октябрьская в поселке Шатск.

На месте происшествия работали четыре пожарных расчета. Пожар удалось потушить спустя час.

"В результате пожара выгорела одна из комнат и кухня. В пожаре погибли двое пенсионеров - 83-летний мужчина и 80-летняя женщина", - отметил представитель МЧС.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщила агентству представитель следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова, погибшие - 82-летний хозяин и его 80-летняя супруга проживали в квартире одни. Причиной пожара могла стать неисправность электропроводки, в результате чего произошло задымление помещения. Смерть потерпевших, предположительно, могла наступить от отравления продуктами горения.

В связи с гибелью людей организовано проведение доследственной проверки.

"Для установления причины смерти пожилых людей назначена судебно-медицинская экспертиза. Окончательная причина пожара также устанавливается. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Т.Грызлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще