Новости 30 марта 2017 г. 19:00

Несколько десятков ветеранов войны в 2017 году улучшат жилищные условия в Тульской области - власти

Несколько десятков ветеранов войны в 2017 году улучшат жилищные условия в Тульской области - власти
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области жилищные условия до конца года улучшат 25 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Бегловым в четверг.

По словам губернатора, наряду с федеральными средствами выделяются средства из бюджета Тульской области на реализацию задач по своевременному и полному обеспечению жильем всех состоящих на учете ветеранов войны.

"В 2016 году улучшили жилищные условия 104 ветерана, в том числе 17 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 87 вдов инвалидов и участников войны. В 2017 году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны федеральным бюджетом предусмотрено предоставить Тульской области 31,5 млн. рублей, что позволит обеспечить субсидиями на приобретение жилья 25 человек", - подчеркнул А.Дюмин.

Также на встрече обсуждалось обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

А.Дюмин сообщил, что в 2016 году приобретено более 180 квартир в различных муниципальных образованиях области.

"Уже заключены контракты на приобретение 254 квартир, которые в текущем году будут предоставлены ребятам", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще