Новости 30 марта 2017 г. 18:25

Воронежская область внесла поправки в бюджет-2017, дефицит увеличился до 1,7% расходов с 1%

Воронеж. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской области на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2017 год, дефицит незначительно увеличился, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента.

Доходы бюджета региона утверждены в размере 86,366 млрд рублей, расходы - 87,821 млрд рублей, дефицит - 1,455 млрд рублей, или 1,7% от расходов.

В рамках принятых изменений за счет целевых остатков прошлого года в дорожный фонд области направлены дополнительные 559,5 млн рублей. Общий объем фонда на текущий год составит 9,8 млрд рублей.

Кроме того дополнительные 80,8 млн рублей направлены на переселение граждан из аварийных домов; 3 млн рублей - на субсидии розничным распространителям печатной продукции; 2,5 млн рублей - на развитие мобильной связи и беспроводного интернета в селе Алферовка Новохоперского района.

"Наша общая задача - органов исполнительной и законодательной власти - не допустить неэффективного расходования средств. Об этом шла речь на выездном заседании профильного комитета Думы в Россоши. Эту же тему подняли депутаты на совместном заседании комитетов по бюджетной политике и по местному самоуправлению. Даны - пока устные - поручения председателю Контрольно-счетной палаты об усилении мер контроля за расходованием средств дорожного фонда. КСП имеет право при наличии соответствующего официального поручения областной Думы проверять освоение средств дорожного фонда и на уровне муниципалитетов. Возможно, в этом году мы данный механизм используем. Кстати, с каждым годом объем выявляемых КСП нарушений и недостатков при освоении бюджетных средств снижается. Благодаря работе Контрольно-счетной палаты за год в бюджет региона вернулось порядка 300 млн рублей. Но наша общая задача - не увеличивать эту сумму, а добиться от органов власти различного уровня рачительного отношения к каждой бюджетной копейке", - приводятся в сообщении пресс-службы слова председателя облдумы Владимира Нетесова.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Воронежской области на 2017 год утверждены были в размере 86,313 млрд рублей, расходы - 87,214 млрд рублей, дефицит - 901 млн рублей, или 1% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще