Новости 30 марта 2017 г. 16:13

Новый электропоезд-локомотив и большегрузный самосвал поступили на Михайловский ГОК

Воронеж. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Технологический парк ПАО "Михайловский ГОК" (МГОК, входит в холдинг "Металлоинвест" (MOEX: MTLI)) пополнился новым тягловым агрегатом с комплектом думпкаров и 130-тонным самосвалом "БелАЗ", сообщает пресс-служба предприятия.

Новый электропоезд-локомотив с составом из 12 вагонов уже начал осуществлять перевозку рудоскальной массы из карьера на дробильно-обогатительный комплекс МГОКа. Тяговой агрегат отличается высокой производительностью, усовершенствованной электрической схемой, модернизированными контрольно-измерительными приборами и сигнальными устройствами, а также комфортными условиями в кабине машиниста, говорится в сообщении.

Самосвал "БелАЗ" предназначен для транспортировки рудоскальной массы в карьере. В ближайшее время ожидается поступление на предприятие еще одной большегрузной машины, говорится в сообщении.

Обновление техники Михайловского ГОКа проходит в рамках реализации инвестиционной программы "Металлоинвеста" по развитию горнотранспортного комплекса горно-обогатительных предприятий.

Так, на Лебединский ГОК уже поступил самосвал "БелАЗ" грузоподъемностью 220-тонн, ожидается поступление еще двух подобных машин. Кроме того до конца 2017 года для горно-обогатительных предприятий планируется приобрести два экскаватора, два буровых станка, один тяговый агрегат и 57 думпкаров.

Михайловский ГОК - второй по величине в России (после Лебединского ГОКа) комплекс по добыче и обогащению железной руды, обеспечивает 18% производства железорудного концентрата и аглоруды в стране, обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в РФ.

Холдинг "Металлоинвест", крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще