Новости 30 марта 2017 г. 11:41

Два брянских студента украли 27 чугунных крышек от люков, чтобы сдать в металлолом

Брянск. 340 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два студента Дятьковского индустриального техникума задержаны после кражи чугунных крышек от люков, которые они собирались сдать в пункт приема металлолома, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Уточняется, что подозреваемые были задержаны на трассе Брянск - Дятьково сотрудниками ДПС.

"Один из инспекторов заметил, что задняя ось их машины ВАЗ просела, как если бы в багажнике находился груз в несколько сотен килограммов. На просьбу открыть багажник молодые люди ответили отказом, сославшись на заклинивший замок и сломавшийся ключ. Багажник полицейские открыли при понятых. В нем оказалось 6 крышек от люков водопроводных и канализационных колодцев", - говорится в сообщении.

Задержанные признались, что сняли крышки в расположенном неподалеку населенном пункте. Молодые люди показали место, куда свозили похищенное. В лесном "схроне" полицейские обнаружили еще 21 чугунную крышку.

Пресс-служба уточняет, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Студентам грозит заключение на срок до пяти лет. Полицейские устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще