Новости 30 марта 2017 г. 11:14

Подрядчиков в Воронежской области обязали страховать ответственность ущерба, нанесенного при капремонте

Воронеж. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области выступил с очередной инициативой по ужесточению условий сотрудничества с подрядными организациями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

С марта 2017 года региональный оператор заключает договоры на проведение капремонта только с теми организациями, у которых есть страховка на случай возможного нанесения ущерба собственникам помещений в ремонтируемых домах.

Эти страховки гарантируют жителям многоквартирных домов, которым в результате проведения капитального ремонта нанесен какой-либо ущерб, полную его компенсацию - независимо от финансового состояния подрядчика.

Ранее региональный Фонд капремонта уже инициировал ряд существенных изменений в условия отбора подрядных организаций. В частности, в январе 2016 года были отменены авансовые платежи подрядным организациям - работы оплачивались полностью только после их приемки. Ещё одним нововведением стало обязательное наличие у участника электронного аукциона на право проведения капремонта денежного обеспечения обязательств по договору в размере 15% от начальной максимальной цены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще