Новости 29 марта 2017 г. 19:56

Тамбовская пенсионерка, ждавшая "скорую" сутки, скончалась от инфаркта

Тамбов. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи СУ СКР Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту отказа "скорой помощи" выезжать к пенсионерке с инфарктом, в результате женщина скончалась, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, 4 февраля у 68-летней пенсионерки повысилось кровяное давление, появились боли в области сердца. Ее супруг позвонил в "скорую помощь".

"В ходе телефонных разговоров мужчина описывал симптомы заболевания супруги и говорил про перенесенный ею ранее инфаркт. Однако, несмотря на его неоднократные обращения на станцию скорой помощи, медицинские работники не обеспечили своевременный выезд бригады", - говорится в сообщении.

Скорая помощь приехала к женщине лишь после его очередного звонка утром следующего дня. Только тогда женщина была госпитализирована в отделение неотложной кардиологии тамбовской областной клинической больницы, где вечером скончалась в результате повторного инфаркта.

Сейчас следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще