Новости 29 марта 2017 г. 17:00

Тульский губернатор отправил в отставку министра здравоохранения региона после многочисленных жалоб населения

Тульский губернатор отправил в отставку министра здравоохранения региона после многочисленных жалоб населения
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин снял с поста министра здравоохранения региона Ольгу Аванесян, сообщила пресс-служба областного правительства.

Решение было принято по итогам встречи с чиновницей, где подводились итоги рабочей поездки министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в конце прошлой недели.

Губернатор отметил, что по его инициативе в регионе был проведен детальный анализ положения дел в здравоохранении. В этой работе помогли коллеги из федерального министерства. Необходимость такой проверки возникла из-за огромного количества жалоб и обращений граждан, нареканий по качеству медицинского обслуживания в области.

А.Дюмин при этом отметил, что в этой сфере есть и достижения: хороший профессиональный состав, подвижки в развитии высокотехнологичной медицины, создание условий для привлечения молодых специалистов.

А.Дюмин указал О.Аванесян на проблемы с первичной медицинской помощью. Это отметила и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе своего недавнего визита в регион.

"Успехи по отдельным направлениям не могут служить оправданием сохраняющихся системных проблем, связанных, прежде всего, с управленческим звеном. С учетом профессиональной и общественной оценки я принял решение о смене руководства сферой здравоохранения", - подчеркнул А.Дюмин.

"Перед областью стоят масштабные задачи, решать которые нужно уже сейчас. В том числе - строительство новых корпусов детской областной клинической больницы, перинатального центра. Успешно реализовать эти и другие крупные проекты можно только при эффективном управлении здравоохранением. Поэтому от реформ в самой медицине пора перейти к реформам в управлении медициной. В ближайшее время новый руководитель будет представлен медицинскому сообществу области", - сказал губернатор.

О.Аванесян возглавляла областной минздрав с января 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще