Новости 29 марта 2017 г. 15:25

Экономика Липецкой области будет развиваться как многоукладная - губернатор

Липецк. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ставка в развитии экономики Липецкой области будет делаться на многоукладность, иного пути в современных экономических реалиях нет, заявил глава региона Олег Королев в среду на конференции "Липецк: промышленность и инновации-2017".

"Главная задача, которую удалось решить в Липецкой области за последние 20 лет, - перевод региональной промышленности из моноотраслевой в многоукладную. Доля металлургии в структуре регионального валового продукта уже не столь велика. Все дело в эффективном развитии других отраслей, включая новые для региона, как, например, фармацевтика", - сказал глава обладминистрации.

Он уточнил, что объем промышленного производства в регионе начиная с 2000 года вырос, во многом благодаря диверсификации, в 2,12 раза.

В 2017 году будет создан региональный фонд поддержки промышленности, в котором предприятия смогут брать займы под 5-7% годовых сроком на пять лет.

Дальнейшему развитию научно-технического, инновационного и производственного потенциала региона должно послужить соглашение, которое подписали в ходе конференции О.Королёв и генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин.

АНО "АТР" будет участвовать в реализации инвестиционных проектов по технологической модернизации предприятий, содействовать созданию центров производственных компетенций и технологических кластеров в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще