Новости 29 марта 2017 г. 13:58

Среднерусский экономический форум откроется 15 июня в Курске

Курск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестой Среднерусский экономический форум (СЭФ) состоится 15 июня в Курске, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Тема форума - "Современная экономика в цифровом пространстве".

Помимо основного пленарного заседания, дискуссии будут вестись в ходе тематических секций и "круглых столов". В 2017 году их планируется семь. В частности, будут затронуты вопросы внедрения современных электронных технологий в сфере государственного управления, малого и среднего бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, в финансовой и банковской системах. Эксперты также затронут вопросы развития экономики, социальной сферы, межрегионального и международного сотрудничества.

По информации пресс-службы, к участию в деловых дискуссиях будут привлечены представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти, представители известных российских компаний.

Кроме того программа СЭФ-2017 предусматривает презентации инвестиционных проектов ведущих предприятий Среднерусского региона, деловые переговоры, заключение соглашений и договоров о сотрудничестве, бизнес-контрактов в различных сферах экономики. Состоится также традиционная выставка инновационных разработок молодых ученых.

Участники форума в рамках форума смогут посетить мероприятия Курской Коренской ярмарки, которая будет проходить 16-18 июня.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области. В работе СЭФ в 2016 году приняли участие свыше 1,5 тыс. делегатов, среди которых - представители госаппарата, региональных министерств и ведомств, бизнеса ЦФО, инвесторов, науки и общественных организаций, дипломатических миссий стран ближнего и дальнего зарубежья в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще