Новости 28 марта 2017 г. 18:54

Жители Тульской области собрали 1,8 млн рублей на помощь больным детям

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в рамках впервые проведенной благотворительной акции "Белый цветок" в поддержку тяжелобольных детей и детей-инвалидов было собрано более 1,8 млн рублей, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова.

"В прошлом году в рамках акции "Белый цветок", которая была проведена при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина, собрано более 1 млн 800 тыс рублей и оказана помощь в приобретении дорогостоящих препаратов, оборудования тяжелобольным детям, детям-инвалидам. В этом году акция будет продолжена", - сказала Н.Зыкова на областном форуме семей, воспитывающих детей-инвалидов, который прошел во вторник в Туле.

В настоящее время в органах социальной защиты Тульской области на учете состоит 3 тыс. 380 семей, воспитывающих 3 тыс. 431 ребенка-инвалида. Семьям с детьми предоставляется свыше 20 видов пособий и денежных выплат, из них более половины - региональные, которые установлены дополнительно к федеральным.

Праздник благотворительности и милосердия "Белый цветок" был основан столетие назад по воле императора Николая II.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще