Новости 28 марта 2017 г. 12:55

Российско-вьетнамская фабрика одежды в Курской области в 2017г планирует инвестировать в развитие до 15 млн рублей

Курск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-вьетнамское ООО "Ханой" (Курская область) в 2017 году намерено вложить в развитие фабрики по пошиву одежды от 10 до 15 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующие планы компании отражены в протоколе на 2017 год к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и компанией, который был подписан по итогам встречи первого заместителя губернатора региона Александра Зубарева и директора предприятия Илоны Беляевой.

И.Беляева сообщила о планах по расширению и модернизации оборудования в текущем году, а также поиске новых рынков сбыта. "Сейчас производимая на предприятии продукция реализуется через московских партнеров. Для того чтобы она стала более доступна для курян, в ближайшее время планируется открыть два фирменных магазина - в Курске и Железногорске. Кроме того, начнет работу сайт, где будет вестись онлайн-торговля", - сказала она.

Ранее сообщалось, что ООО "Ханой" в течение двух лет (до конца 2017 года) планирует инвестировать в развитие свыше 20 млн рублей. Часть средств уже была направлена в прошлом году на запуск второй очереди фабрики, приобретение современного швейного оборудования, запуск линии по пошиву женских платьев. По информации пресс-службы, инвестиции в 2016 году составили 9,1 млн рублей. По итогам прошлого года на предприятии произведено продукции на сумму 67,2 млн рублей.

ООО "Ханой" зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности - текстильное и швейное производство. Первая очередь фабрики запущена в августе 2015 года. Предприятие создано в рамках заключенного администрацией региона и посольством Республики Вьетнам протокола о намерениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще