Новости Подмосковья 27 марта 2017 г. 18:15

Арестованы водители легковушки и микроавтобуса, при столкновении которых в Подмосковье погибли дети

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Суд арестовал водителей, устроивших в минувшую субботу автокатастрофу в Подмосковье, унесшую жизни троих детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного главка Следственного комитета РФ.

"По ходатайству следственных органов главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителей обоих транспортных средств - участников дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось, утром 25 марта на 143 км автодороги М5 "Урал" в районе деревни Врачово произошло столкновение автомашины Renault Sandero, следовавшей из города Рязани в Воскресенск, и автомашины "Газель Next", двигавшейся навстречу.

В результате ДТП трое детей погибли на месте, один ребенок был госпитализирован с многочисленными травмами.

Следователи располагают данными, что пострадавшие ребята являются воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу, за рулем автомашины находился их тренер

"В рамках расследования следователи регионального СК России будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований", - отметили в ведомстве.

СКР сообщает, что в качестве приоритетной версии происшествия следствие рассматривает человеческий фактор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще