Новости 27 марта 2017 г. 18:08

Владимирэнерго в 2016г увеличило финансирование природоохранных мероприятий более чем в 140 раз

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал "Владимирэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2016 году направил на финансирование природоохранной деятельности и экологической безопасности свыше 318 млн рублей, что в 144 раза больше, чем в 2015 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

Средства выделялись, в том числе, в рамках выполнения технических мероприятий по инвестиционной и ремонтной программам "Владимирэнерго", уточнил собеседник агентства.

В частности, для защиты птиц от поражения электрическим током в 2016 году специалистами филиала был произведен монтаж самонесущего изолированного провода на 215 километрах воздушных линий электропередачИ. Кроме того на воздушных линиях было установлено 612 птицезащитных устройств антиприсадочного типа.

В прошлом году в ходе строительства и реконструкции подстанций напряжением 35-110 кВ продолжалась замена масляных выключателей на элегазовые, маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

Также в двух производственных отделениях филиала - "Ковровские электрические сети" и "Гусевские электрические сети" - был проведен масштабный экологический аудит, подтвердивший их соответствие международным экологическим стандартам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще